2015年度 活動報告

3月

ドラゴンズ柏SC 新U-11 栃木遠行 遠征計画表(PDFで開きます。)

2月

第2回K.S.A Super Cup

U-12組合せU-10組合せ(PDFで開きます。)
ドラゴンズ柏SC 卒業&春季 遠征計画表(PDFで開きます。)

1月

オーシャンカップ

組み合わせ 遠征計画表 大会結果
(全てPDFで開きます。)

11月

全日本少年サッカー千葉県大会

ドラゴンズ柏SC VS ユーカリが丘 0-1

第38回JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会

11月3日 4回戦
ドラゴンズ柏SC VS バディSC千葉 0-1 (千葉県大会ベスト32)

平成27年度 千葉県少年サッカー選手権5年生大会

予選リーグ ドラゴンズ柏SC VS 船橋海神スポーツクラブ 4-3
予選リーグ ドラゴンズ柏SC VS FCエルファー木更津 1-2

10月

東葛大会予選リーグ結果(pdfで開きます)
こくみん共済リーグU-12予選結果(pdfで開きます)

第38回JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会

10月25日 2回戦
ドラゴンズ柏SC VS 磯辺FC 4-0
10月25日 3回戦
ドラゴンズ柏SC VS 市川FCレッド 0-0 PK 5-3

9月

第38回JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会

9月23日 1回戦
ドラゴンズ柏SC VS 畑沢FC 1-0

8月

第20回 浜名湖CUPサッカー大会 U-12 結果報告

浜名湖電装吉美サッカーグランド

8/13(木) 予選リーグ Aブロック  
ドラゴンズ柏 VS 尾張FC 0-1      
ドラゴンズ柏 VS 新居SS 1-0

8/14(金) 順位決定戦 三位T    
ドラゴンズ柏 VS 湖西FCホワイト 5-1       
ドラゴンズ柏 VS 京都らくほく  3-2

 

2015年オーシャンカップ夏季大会 結果報告

H27年8月22日(土)~8月24日(月)

【U-12大会 大会結果】
○優勝:掛川JFC
○準優勝:レオヴィスタ町田
○3位:あけぼのFC

【U-11大会 大会結果】
○優勝:沼南JFC
○準優勝:レオヴィスタ町田
○3位:埼玉オースティン

2015はさきグリーンサッカーフェスティバル 結果

H27年8月7日(金)~8月9日(日)

8月7日(金) U-11 大会一日目(13チーム)
予選1次リーグ(11B組)
ドラゴンズ柏 VS 梅田 9-1
ドラゴンズ柏 VS 大増サンライズブラック 2-4

U-11 大会二日目 予選1次リーグ(11B組)
ドラゴンズ柏 VS 浜須賀 6-0
U-11決勝トーナメント
ドラゴンズ柏 VS 船橋法典 3-1
ドラゴンズ柏 VS 大増サンライズブラック 1-4
3位決定戦
ドラゴンズ柏 VS 子安 4-4 PK3-2

8月7日(金) U-10 大会一日目(9チーム)
予選1次リーグ(10A組)
ドラゴンズ柏 VS 鳩南 7-1
ドラゴンズ柏 VS ときがね A 1-2

U-10 大会二日目 
決勝リーグ
ドラゴンズ柏 VS エクセルシオール 1-3
3位決定戦 ドラゴンズ柏 VS ときがね A 1-1

7月

神栖市ジュニアサッカー大会 結果

U-12 7月24日(金) U-12 大会第一日目(16チーム)

予選1次リーグ(ABブロック)
ドラゴンズ柏B VS 神栖市TC 0-4
ドラゴンズ柏B VS 埼玉オーステンFC 0-2
ドラゴンズ柏B VS 六実SC  1-6

予選1次リーグ(CDブロック)
ドラゴンズ柏A VS 鹿嶋市TC 2-0
ドラゴンズ柏A VS 潮来市セレクト 2-2
ドラゴンズ柏A VS 御厨FC 4-1 7月25日(土)

大会二日目
予選2次リーグ上位
C1位 ドラゴンズ柏A VS A1位 戸塚FCジュニア 1-3
C1位 ドラゴンズ柏A VS B2位 埼玉オーステンSC 1-1
C1位 ドラゴンズ柏A VS D2位 ヴィオレータFC 1-3

予選2次リーグ下位
B4位 ドラゴンズ柏B VS A3位 鹿島アントラーズ0-0
B4位 ドラゴンズ柏B VS C3位 御厨FC 2-1
B4位 ドラゴンズ柏B VS D4位 カテット白沢B 12-0

7月26日(日) 大会3日目
決勝・順位決定トーナメント
ドラゴンズ柏A VS 六実SC 第一試合 9:00~ 6-1
ドラゴンズ柏A VS 鉾田市TC 第三試合 10:20~ 2-0
ドラゴンズ柏B VS 神栖市TC 第二試合 9:40~ 2-0
ドラゴンズ柏B VS 鹿島アントラーズ 第四試合 11:00~ 0-4



神栖市ジュニアサッカー大会 U-11

7月18日(土)
ドラゴンズ柏 VS FCアネーロ宇都宮  1-1
ドラゴンズ柏 VS 鹿嶋市トレセン   0-2
ドラゴンズ柏 VS 六実サッカークラブB 17-0

7 月19日(日)
B2位 ドラゴンズ柏 VS A1位 柏マイティーA 第一試合 9:00~ 4-4
B2位 ドラゴンズ柏 VS 3位-3 間々田FC 第四試合 11:00~  2-2
B2位 ドラゴンズ柏 VS C1位 成田市TC-A 第七試合 13:00~ 0-7
7月20日(月) G3位 ドラゴンズ柏 VS I3位 成田市TC-B 1-1 PK3-4

 

6月

U-12リーグ前期結果表(PDFで開きます。)

5月

選手コース4月スケジュール(PDFで開きます。)
アカデミー4月スケジュール(PDFで開きます。)
第4回カーコンビニ倶楽部LPCカップ開催要項(PDFで開きます。)

4月

選手コース4月スケジュール(PDFで開きます。)

アカデミー4月スケジュール(PDFで開きます。)

年度別活動報告

2016年度 | 2015年度 | 2014年度 | 2013年度 |  2012年度

このページのトップヘ

|  トップページ  |  U-11・U-12選手コース  |  スクール  |  スケジュール  |  環境・アクセス | お問合せ・無料体験お申込み・入会お申込み |